আমচোর_সুন্দরবন_কুরিয়ার_সার্ভিস । একটি তিক্ত অভিজ্ঞতা !
#আমচোরসুন্দরবনকুরিয়ার_সার্ভিস
#fraud_stuffs_in_sundorban_coureer
গত ১১ তারিখ রাজশাহী থেকে কক্সবাজারে আমার এক বড়ভাই ১০কেজি+ একটি কাটুন ভর্তি করে আম পাঠালো কিন্তু ১৩ তারিখ রাত ১১.১০ টায় আম গুলো রিসিভ করে বাসায় এসে দেখি পূর্ণ কাটুনের আম অর্ধেক হয়ে গেছে।
বাসায় এসে যখন আম কম পায় সাথে সাথে তাদের অফিস নাম্বারে ফোন দেয় কিন্তু ফোন আর রিসিভ করে না । পরক্ষণে উক্ত জায়গায় গিয়ে দেখা যায় ততক্ষণে তাদের অফিস বন্ধ। তারপরেও একটা পিক নিয়ে রেখেছিলাম কার্টুন খোলার সাথে সাথে।
এরকম কুরিয়ার সার্ভিসগুলো এই সামান্য আম চুরি করে তাহলে তারা বিভিন্ন দামি জিনিস কাস্টোমারদের পৌছিয়ে দিবে সেটা কিভাবে নিশ্চিত হবেন?

ইদানিং বিভিন্ন ই-কর্মাস সাইট থেকে অনেকেই একটি দামি গ্যাজেটের অর্ডার দিয়ে পরে পরে সেই প্রোডাক্টের প্যাকেটে পিয়াজ, রসুন , পেয়ারাও রিসিভ করেছেন এরকম প্রমাণ আছে ।
আবার অনেকেই ৫০০০টাকা জামার অর্ডার দিয়ে ৩০০টাকার জামা পেয়েছেন এসব দুর্নীতি বা চুরিতে এসব কুরিয়ার সার্ভিসগুলোও জড়িত যেটি এই সামান্য আমচুরির ঘটনা থেকে প্রতিয়মান।
#ফ্রড_বাটপার_কুরিয়ার সার্ভিস থেকে সাবধান।
শিক্ষাঃ প্রোডাক্ট বুকিং দেওয়ার সময়ে ও রিসিভের সময়ে প্রতিটা মানুষের একটা ভিডিও ফুটেজ বা ছবি রাখা দরকার যাতে অন্তত আসল জিনিসগুলো সঠিক পরিমাণে ও ঠিক ঠিক সেই প্রোডাক্ট রিসিভ করার গ্যারান্টি পাওয়া যাবে। আর রিসিভের সময় তাদের সামনে খুলে ওজন নিয়ে বাসায় ফেরা বুদ্ধিমানের কাজ।

নোটঃ কোন কুরিয়ার সার্ভিসকে বিশ্বাস না করাই শ্রেয় এমনকি এস এ পরিবহনকেও কেননা ২ বছর আগে ৫০ কেজি আম রিসিভ করতে করতে লেগে গেলো ৭ দিন অবশেষে আম গুলো ময়লার গন্ধ থেকেও খারাপ হয়ে গেলো। এছাড়া সার্ভিস খুবই খারাপ ছিলো । এর পর থেকে সেই এস এ পরিবহনে এসব প্রোডাক্ট আনার ক্ষেত্রে রেকমেন্ড করতাম না।
কথা হচ্ছে প্রতিটা সেক্টরে খারাপ মানুষের পদাচারণ আছে যার ফলে বিশ্বাসের জায়গাটাও অবিশ্বাসের জায়গাতে পরিণত হচ্ছে।
কপি-
এরফান হোছাইন এর ফেইসবুক টাইমলাইন থেকে।

Leave a Reply