Sharing is caring!

শহরে যাওয়ার উদ্দেশ্যে শাটলে উঠলাম । উঠার পর লেখাটা সামনে পড়ল ।
# শাটলে
অর্ধেক পথ বসে,
বাকী অর্ধেক পথ দাঁড়িয়ে যাই…
সম্প্রীতি বাড়াই…
আমরা চবিয়ান ভাই ভাই….
এই পরিবর্তনটি চাই….
যে / যারা শাটলে এই কাজটি করেছেন নিঃসন্দেহে আপনার / আপনাদের এই কাজটি প্রশংসার দাবী রাখে । আমরা যদি আমাদের ছোটছোট অভ্যাস গুলো পরিবর্তন করি তবেই সেটা সম্ভব হতে পারে । নয়তো সেটা কোন দিনও সম্ভব নয় !! শাটলের সিটগুলো মুলত দুইজনের হলেও আমরা তিনজন করে আসা যাওয়া করি । অনেক সময় দেখা হয় এক সিটে দুইজন বসে আছে । যদি ঐ সিটে বসার আগ্রহ দেখানো হয় । তখন ঐ সিটে বসা দুইজন এমন ভাব দেখান যে তারা কথাই বোঝতে পারেন নি । শেষ পর্যন্ত না দিয়ে পারেন না বলেই বসার জন্য সিটে জায়গা দেন । আবার বসার জন্য জায়গা দিলেও যে পরিমাণ জায়গা থাকে যা একজন বসার জন্য যথেষ্ট নয় । আমরা আমাদের বন্ধুদের নিয়ে ভাল ভাবে বসে যেতে পারি কিন্তু যখন অপরিচিত একজন বসতে চায় তাকে বসার জায়গা দিতে কষ্ট লাগে !! আরে ভাই সবাই তো বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী । তারও তো সিটে বসে আসা যাওয়ার অধিকার আছে । তাকে একটু বসার জায়গা দিলে সমস্যাটা কোথায় ?? যারা পুরোটা পথ দাঁড়িয়ে যায় তাদের থেকে আপনার কষ্টটা নিশ্চয়ই বেশী নয় ?? হয়তো দুইজনের জায়গায় তিনজন বসলে আপনার একটু কষ্ট হবে । তার চেয়ে তো আর বেশী কিছু নয় । এমনও অনেককে শাটলে দেখেছি যারা পাশে কেউ দাঁড়িয়ে থাকলে তাকে ডেকে নিজের পাশে বসায় !! দুইজন বা তিনজনের সিট কোনো ব্যাপার না । ব্যাপার হল একেক জনের মনমানসিকতা । যাই হোক আপনাদের মাথায় সুবুদ্ধির উদয় হোক ।
HM MaSum.
Marine Science, CU.

Sharing is caring!

https://i1.wp.com/culive24.com/wp-content/uploads/2018/03/চবিয়ান.jpg?fit=300%2C168&ssl=1https://i2.wp.com/culive24.com/wp-content/uploads/2018/03/চবিয়ান.jpg?resize=150%2C150&ssl=1culiveফিচারবিনোদনমতামতHM MaSum,চবিয়ান,শাটলেশহরে যাওয়ার উদ্দেশ্যে শাটলে উঠলাম । উঠার পর লেখাটা সামনে পড়ল । # শাটলে অর্ধেক পথ বসে, বাকী অর্ধেক পথ দাঁড়িয়ে যাই... সম্প্রীতি বাড়াই... আমরা চবিয়ান ভাই ভাই.... এই পরিবর্তনটি চাই.... যে / যারা শাটলে এই কাজটি করেছেন নিঃসন্দেহে আপনার / আপনাদের এই কাজটি প্রশংসার দাবী রাখে । আমরা যদি আমাদের ছোটছোট অভ্যাস গুলো পরিবর্তন...Think + and get inspired | Priority for Success and Positive Info of Chittagong University